все о профессиональном звуке

Avid представил Pro Tools|Dock

Avid представил на Конгрессе AES Pro Tools|Dock - портативную консоль-контролер, обеспечивающую профессионалам музыкальной записи и пост-продакшн интеллектуальное студийное управление. Прибор будет доступен в начале 2016 года.

Работая вместе с iPad под управлением бесплатного приложения Pro Tools | Control, Pro Tools|Dock питается от Avid MediaCentral Platform и состоит из консоли Pro Tools|S6 и гибридной сенсорной панели Avid Artist|Control. Пользователи могут создавать крупные проекты, имея доступ к любой дорожке на сенсорном экране iPad.

Фото статьи

Пользователи могут работать со звуковыми и видеомонтажными рабочими станциями на базе EUCON, включая Pro Tools, Media Composer, Logic Pro X, Cubase и Premiere Pro, работая в  Pro Tools и переключаясь за считанные секунды на любое EUCON-совместимое аудио- и видеопрограммное обеспечение, последовательно или параллельно.

Pro Tools|Dock подключается к пользовательскому iPad через бесплатное iOS-приложение Pro Tools|Control, обеспечивающее работу с аудио- и видеопроектами. С помощью приложения осуществляется сенсорное управление и визуальная обратная связь, что повышает эффективность работы. Пользователи могут получить доступ к клавиатурным командам, быстрым клавишам, функциям и элементам пользовательского интерфейса без использования мыши. Они могут также создавать настраиваемые софт-клавиши, чтобы пользоваться большинством функций Pro Tools.

С помощью софт-клавиш пользователи могут активировать часто встречающиеся задачи монтажа и микширования или адаптировать Dock для оптимизации рабочего пространства путем программирования макросов для выполнения более сложных задач. Pro Tools|Dock также располагает восемью мягкими сенсорными кнопками, которые расширяют функциональные возможности системы, позволяя пользователям взаимодействовать с теми функциями, которые они назначили в приложении.

10 ноября 2015

Пока никто еще не оставлял комментарии. Вы можете быть первым.

Возможность оставлять комментарии доступна только для зарегистрированных пользователей.

Новые статьи

Итоги XIX Конкурса имени Бабушкина

18 мая 2022

Церемония награждения лауреатов

11 мая 2022

Участники XIX Всероссийского Конкурса творческих работ студентов-звукорежиссеров им. Виктора Бабушкина

10 апреля 2022

Положение о Девятнадцатом Всероссийском конкурсе творческих работ студентов-звукорежиссеров имени В.Б. Бабушкина

02 марта 2022

149 конгресс AES – научные результаты

10 января 2021

Звукорежиссеры на Национальном открытом чемпионате творческих компетенций Artmasters

30 октября 2020

148 конгресс AES - научные результаты

12 августа 2020

Стереофонические микрофонные системы

01 июля 2020

Аналоговые системы шумоподавления

19 июня 2020

Результаты XVIII Всероссийского Конкурса творческих работ студентов-звукорежиссеров им. В.Б. Бабушкина

02 мая 2020